Сервисы Всероссийской мультисервисной платформы гражданской активности iGrajdanin.ru
Команда спикеров для общественных мероприятий
Найдите единомышленников и делайте добро вместе
Всероссийская платформа взаимодействия граждан и власти iGrajdanin.ru
Информационная система «Общественные инспекторы России»
Веб-ресурс «Инициативное бюджетирование»
Карта ресурсных центров социально ориентированных некоммерческих организаций

Название программы:
«Актуальные вопросы деятельности НКО: тенденции и перспективы»

Описание
Программа разработана в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент.
Название образовательной организации:
ВОЛОГОДСКИЙ ФИЛИАЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) «МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ БИЗНЕСА И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (МУБИНТ)»
Вид программы:
Программа ДПО
Форма обучения:
очная
Направление обучения:
Менеджмент
Формируемые компетенции:
Реализация дополнительной профессиональной программы направлена на совершенствование имеющихся у слушателя общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций: - готовность действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическую ответственность за принятые решения (ОК-2); - готовность руководить коллективом в сфере своей профессиональной деятельности, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия (ОПК-3); - способность вырабатывать решения, учитывающие правовую и нормативную базу (ПК-10); - способность выдвигать инновационные идеи и нестандартные подходы к их реализации (ПК-15); - способностью к кооперации в рамках междисциплинарных проектов, работе в смежных областях (ПК-16).
Основные вопросы, изучаемые в ходе обучения:
1. Нормативно-правовое регулирование деятельности НКО: документы на регистрацию, отчетность, новое в деятельности: исполнители общественных услуг 2. Инициативное мышление, поддержка инициатив. Антиконфликтные технологии. Эффективная презентация. Самопрезантация 3. Социальное проектирование 4. Фандрайзинг как способ привлечение средств НКО 5. Итоговая аттестация: разработка проекта, подготовка заявки на Грант, формирование полного пакета документов на Грант.
Категории слушателей:
К освоению дополнительной профессиональной программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное / высшее образование.
Количество часов:
24
Периодичность реализации:
По мере формирования группы
Цель программы:
Цель реализации программы: - сформировать представления слушателей о нормативно-правовом регулировании деятельности НКО; - сформировать представления об основных документах на регистрацию, проведения отчетности НКО; - актуализировать личностные качества, а также навыки и умения реализации антиконфликтных технологий в рамках деятельности НКО; - ознакомить слушателей с комплексом приемов и техник, направленных на формирование инициативного мышления; - сформировать комплексный подход к разработке проекта, связанного с подготовкой заявки на Грант.
Преимущества образовательной программы:
Занятия посвящены изучению вопросов деятельности НКО, а именно тенденций и перспектив развития в данной области. Раскрываются приемы и техники, направленные на формирование инициативного мышления субъектов НКО. Большое внимание уделяется описанию техник формирования инициативного и управленческого мышления, а также антиконфликтных процессов в контексте профессиональной деятельности НКО. Цикл практических работ посвящен изучению техник формирования социального проектирования, проведения фандрайзинга, как инструмента привлечения дополнительных средств НКО. Подробно рассматриваются способы нормативно-правового регулирования деятельности НКО. В рамках самостоятельной работы слушателям предлагается ознакомиться с разработкой проекта в рамках подготовки заявки на Грант.
Сроки проведения:
3 дня
Документ выдаваемый по окончании обучения:
Удостоверение установленного образца
Стоимость программы:
3500
Контактное лицо:
Ларионова Юлия Васильевна
Контактный телефон:
(8172) 540844
Адрес электронной почты:
vf-office@mubint.ru
Адрес сайта:
https://vk.com/mubint.vologda
Руководитель
ФИО руководителя образовательной программы:
Калининская Марина Николаевна
Научная степень:
Научное звание:
loader