Сервисы Всероссийской мультисервисной платформы гражданской активности iGrajdanin.ru
Команда спикеров для общественных мероприятий
Найдите единомышленников и делайте добро вместе
Всероссийская платформа взаимодействия граждан и власти iGrajdanin.ru
Информационная система «Общественные инспекторы России»
Веб-ресурс «Инициативное бюджетирование»
Карта ресурсных центров социально ориентированных некоммерческих организаций

Название программы:
«Актуальные вопросы деятельности НКО в регионе»

Описание
Формат программы основан на тематическом принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов и содержит 11 учебных тем, которые включают в себя перечень дидактических единиц, трудоемкость, последовательность, распределение по видам учебной деятельности обучающихся и формы аттестации. Обучение по темам учебного плана курсов повышения квалификации и стажировки работников и добровольцев социально-ориентированных некоммерческих организаций предполагает изучение курса на аудиторных занятиях (очная часть обучения) и самостоятельной работы (заочная часть обучения) и стажировки.
Название образовательной организации:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»
Вид программы:
Программа ДПО
Форма обучения:
очная
Направление обучения:
Повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации
Формируемые компетенции:
ОПК-1 - Владение навыками поиска, анализа и использования нормативных и правовых документов в своей профессиональной деятельности. ОПК-2 - Способность находить организационно-управленческие решения и готовность нести за них ответственность с позиций социальной значимости принимаемых решений. ОПК-5 - Владение навыками составления финансовой отчетности с учетом последствий влияния различных методов и способов финансового учета на финансовые результаты деятельности организаций на основе использования современных методов обработки деловой информации и корпоративных информационных систем.
Основные вопросы, изучаемые в ходе обучения:
1. Нормативно-правовое положение НКО в РФ 2. Правовое регулирование договорных отношений. 3. Правовые изменения в регламентации деятельности некоммерческих организаций 4. Организация и проведение проверок НКО 5. Налогообложение НКО 6. Особенности осуществления предпринимательской деятельности НКО с точки зрения бухгалтерского учета 7. Требования к НКО, осуществляющим деятельность, приносящую доход 8. Что должен знать руководитель о «Законе о бухгалтерском учете» и НКО 9. Управление некоммерческой организацией. 10. Специфика кадрового делопроизводства в НКО 11. Актуальные вопросы некоммерческой деятельности НКО
Категории слушателей:
Работники и добровольцы социально-ориентированных некоммерческих организаций.
Количество часов:
72 часа
Периодичность реализации:
1 раз в год
Цель программы:
Программа направлена на: совершенствование компетенций, необходимой для профессиональной деятельности и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
Преимущества образовательной программы:
Оснащение социально ориентированных некоммерческих организаций Липецкой области необходимыми правовыми, информационными, методическими знаниями, а также практическими навыками по грамотному соблюдению действующего законодательства; Формирование профессиональной компетенции работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций в области финансовой деятельности НКО; Формирование компетенций по разработке социально ориентированных проектов и программ деятельности у работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций, повышение уровня знаний работников и добровольцев социально-ориентированных некоммерческих организаций.
Сроки проведения:
2 недели
Документ выдаваемый по окончании обучения:
Документ о квалификации: лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского» образца. Удостоверение о повышении квалификации да
Стоимость программы:
-
Контактное лицо:
Богомолова Алла Викторовна
Контактный телефон:
32-83-56
Адрес электронной почты:
bogomolova-av@yandex.ru
Адрес сайта:
http://lspu-lipetsk.ru/
Руководитель
ФИО руководителя образовательной программы:
Богомолова Алла Викторовна
Научная степень:
доцент
Научное звание:
кандидат социологических наук
loader