Сервисы Всероссийской мультисервисной платформы гражданской активности iGrajdanin.ru
Команда спикеров для общественных мероприятий
Найдите единомышленников и делайте добро вместе
Всероссийская платформа взаимодействия граждан и власти iGrajdanin.ru
Информационная система «Общественные инспекторы России»
Веб-ресурс «Инициативное бюджетирование»
Карта ресурсных центров социально ориентированных некоммерческих организаций

Название программы:
Социальное предпринимательство

Описание
Формат программы основан на тематическом принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов и содержит 8 учебных тем, которые включают в себя перечень дидактических единиц, трудоемкость, последовательность, распределение по видам учебной деятельности обучающихся и формы аттестации. Обучение по темам учебного плана курсов повышения квалификации и стажировки работников и добровольцев социально-ориентированных некоммерческих организаций предполагает изучение курса на аудиторных занятиях: очная часть обучения с применением дистанционных форм обучения.
Название образовательной организации:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»
Вид программы:
Программа ДПО
Форма обучения:
очная
Направление обучения:
Повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации
Формируемые компетенции:
ОПК-1 - Владение навыками поиска, анализа и использования нормативных и правовых документов в своей профессиональной деятельности. ОПК-2 - Способность находить организационно-управленческие решения и готовность нести за них ответственность с позиций социальной значимости принимаемых решений. ОПК-5 - Владение навыками составления финансовой отчетности с учетом последствий влияния различных методов и способов финансового учета на финансовые результаты деятельности организаций на основе использования современных методов обработки деловой информации и корпоративных информационных систем.
Основные вопросы, изучаемые в ходе обучения:
Понятие социального предпринимательства. Зарубежный опыт организации и поддержки социального предпринимательства Законодательство Российской Федерации о социальном предпринимательстве Инфраструктура развития социального предпринимательства. Участие бизнеса и негосударственных организаций в поддержке социального предпринимательства Меры государственной поддержки социального предпринимательства Государственно-частное партнерство в сфере оказания социально значимых услуг Участие негосударственных организаций в оказании социальных услуг. Реестр поставщиков социальных услуг Успешные российские практики в сфере социального предпринимательства Разработка проекта социального предпринимательства
Категории слушателей:
руководители и сотрудники СО НКО, органов власти, гражданские активисты, члены общественных палат
Количество часов:
18
Периодичность реализации:
1 раз в год
Цель программы:
формирование компетенций в области развития и мер поддержки социального предпринимательства в Российской Федерации, разработки и реализации социально предпринимательских проектов.
Преимущества образовательной программы:
Оснащение руководителей и сотрудников СО НКО, органов власти, гражданских активистов, членов общественных палат необходимыми информационными и методическими знаниями; формирование компетенций в области развития и мер поддержки социального предпринимательства в Российской Федерации, разработки и реализации социально предпринимательских проектов; повышение уровня знаний руководителей и сотрудников СО НКО, органов власти, гражданских активистов, членов общественных палат
Сроки проведения:
4 дня
Документ выдаваемый по окончании обучения:
Удостоверение о повышении квалификации установленного ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского» образца.
Стоимость программы:
-
Контактное лицо:
Богомолова Алла Викторовна
Контактный телефон:
+7(4742)32-83-56
Адрес электронной почты:
bogomolova-av@yandex.ru
Адрес сайта:
http://lspu-lipetsk.ru/
Руководитель
ФИО руководителя образовательной программы:
Богомолова Алла Викторовна
Научная степень:
к.соц.н
Научное звание:
доцент
loader