Сервисы Всероссийской мультисервисной платформы гражданской активности iGrajdanin.ru
Команда спикеров для общественных мероприятий
Найдите единомышленников и делайте добро вместе
Всероссийская платформа взаимодействия граждан и власти iGrajdanin.ru
Информационная система «Общественные инспекторы России»
Веб-ресурс «Инициативное бюджетирование»
Карта ресурсных центров социально ориентированных некоммерческих организаций

Название программы:
Развитие гражданского общества и СО НКО в России: новые траектории профессиональной самореализации молодежи

Описание
Программа курсов повышения квалификации "Развитие гражданского общества и СО НКО в России: новые траектории профессиональной самореализации молодежи" была разработана и апробирована в рамках проекта "Университеты - гражданскому обществу"
Название образовательной организации:
Южно-Российский институт управления - филиал ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ"
Вид программы:
Программа ДПО
Форма обучения:
очно-заочная
Направление обучения:
38.03.04. Государственное и муниципальное управление; 38.03.02 «Менеджмент»
Формируемые компетенции:
знания об устройстве и действиях гражданского общества; навыки жизни и деятельности в условиях демократического гражданского общества, способствующих воспитанию гражданственности и социализации личности; развитие творческого потенциала граждан, прежде всего, студенческой молодежи; развитие способностей и навыков объединяться для того, чтобы отстаивать общие интересы; навыки самоорганизации и самоуправления, формирования общих целей; развитие умения свободно и самостоятельно принимать решения; знания, гарантирующие юридическую и экономическую независимость; навыки участия в управлении; навыки социального партнерства; навыки гражданской деятельности.
Основные вопросы, изучаемые в ходе обучения:
Развитие гражданского общества и СО НКО в России: основные понятия и нормативно-правовые акты Некоммерческая организация как социальный институт: понятие, функции, практики Государственная политика развития СО НКО и некоммерческого сектора в России. Проекты ГЧП и социального предпринимательства. Участие СО НКО в оказании социальных услуг Правовые основания развития некоммерческого сектора в России. Особенности правового регулирования некоммерческого сектора в субъектах РФ Механизмы участия общественности в выработке и реализации управленческих решений. Региональные практики работы общественных институтов
Категории слушателей:
студенты старших курсов, магистры
Количество часов:
18
Периодичность реализации:
ежегодно
Цель программы:
Освоение студентами ключевых понятий и базовых оснований государственной политики в области развития гражданского общества и СО НКО в России и формирование у студентов мотивации к профессиональной самореализации в некоммерческом секторе
Преимущества образовательной программы:
Программа разработана с учетом запросов гражданского общества на новый набор компетенций работника НКО, к проведению занятий программы привлекаются специалисты-практики действующих НКО. В рамках программы используются активные обучающие технологии: кейс-метод; практикум; деловая игра, написание эссе и др.
Сроки проведения:
июнь
Документ выдаваемый по окончании обучения:
удостоверение о повышении квалификации
Стоимость программы:
5000
Контактное лицо:
Тирацуян Алина Семеновна
Контактный телефон:
8(863)203-63-30
Адрес электронной почты:
itc@uriu.ranepa.ru
Адрес сайта:
http://www.uriu.ranepa.ru/
Руководитель
ФИО руководителя образовательной программы:
Баранов Алексей Викторович
Научная степень:
нет
Научное звание:
нет
loader