Сервисы Всероссийской мультисервисной платформы гражданской активности iGrajdanin.ru
Команда спикеров для общественных мероприятий
Найдите единомышленников и делайте добро вместе
Всероссийская платформа взаимодействия граждан и власти iGrajdanin.ru
Информационная система «Общественные инспекторы России»
Веб-ресурс «Инициативное бюджетирование»
Карта ресурсных центров социально ориентированных некоммерческих организаций

Название программы:
СО НКО как ресурс развития на местном уровне (для представителей ОМСУ и СО НКО)

Описание
Программа направлена на получение слушателями компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области разработки и реализации органами местного самоуправления комплексных мер по обеспечению доступа СО НКО к оказанию социальных услуг, повышение профессионального уровня и освоение актуальных изменений по развитию некоммерческого сектора в муниципальных образованиях Российской Федерации.
Название образовательной организации:
РГСУ
Вид программы:
Программа ДПО
Форма обучения:
дистанционная
Направление обучения:
ГМУ
Формируемые компетенции:
Освоение системы мер государственной политики по развитию некоммерческого сектора и СО НКО, как поставщиков услуг в социальной сфере в муниципальных образованиях
Основные вопросы, изучаемые в ходе обучения:
Государственная политика развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации. Участие СО НКО в решении вопросов местного значения. Сущность, функции и социальная роль СО НКО. Основные характеристики СО НКО в муниципальных образованиях. Комплексные планы по обеспечению доступа СО НКО к оказанию соцуслуг на местном уровне. Алгоритм действий по обеспечению доступа СО НКО к оказанию соцуслуг в муниципальных образованиях.
Категории слушателей:
К освоению программы допускаются: - лица, имеющие высшее образование (бакалавриат, магистратура, специалитет), опыт работы по направлениям и специальностям в соответствии с профилем деятельности, или получающие высшее образование по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю деятельности программы; - и (или) лица, имеющие опыт практической работы (приближенной к данному виду деятельности) в органах государственной власти различного уровня, местного самоуправления, некоммерческих организаций (в том числе в рамках общественной и волонтерской деятельности).
Количество часов:
18
Периодичность реализации:
2 раза в год
Цель программы:
Получение слушателями компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области разработки и реализации органами местного самоуправления комплексных мер по обеспечению доступа СО НКО к оказанию социальных услуг, повышение профессионального уровня и освоение актуальных изменений по развитию некоммерческого сектора в муниципальных образованиях Российской Федерации.
Преимущества образовательной программы:
Программа раскрывает особенности формирования механизмов доступа СО НКО к оказанию услуг в социальной сфере в муниципальных образованиях
Сроки проведения:
по отдельному графику
Документ выдаваемый по окончании обучения:
Удостоверение РГСУ о повышении квалификации
Стоимость программы:
-
Контактное лицо:
Коротеева Оксана Васильевна
Контактный телефон:
89265381132
Адрес электронной почты:
fpia2007@yandex.ru
Адрес сайта:
-
Руководитель
ФИО руководителя образовательной программы:
Коротеева Оксана Васильевна
Научная степень:
кандидат психологических наук
Научное звание:
loader